Популярные вопросы

После развода прошло 15 лет,муж собрался продать дом(приобретенный в браке)в котором я проживаю все это время.Имею ли я право на часть дома?Дом оформлен на мужа,но он 15 лет в нем не проживал и не принимал никакого участие в поддержании дома.Спасибо.
Ответ: 
Добрый день Ирина.
Согласно ч.7 ст. 38 Семейного кодекса РФ срок исковой давности по данным категориям дел составляет три года, с момента расторжения брака. Если за это время дом не был разделен между Вами и супругом, то можно подать иск в суд о разделе имущества и если супруг не заявит о пропуске срока исковой давности, то суд может признать ваше право на часть дома.