Популярные вопросы

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли везти в ГИБДД на эвакуаторе неисправный автомобиль для его отчуждения в пользу страховой компании? Авто находится в автосервисе, признан страховой не подлежащим восстановлению.
Спасибо
Ответ: 
Добрый день, Наталия!
В соответствии с ч. 16 п. е Приказа МВД РФ от 24.11.08 № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют: транспортное средство. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортного средства, допускается представление акта технического осмотра транспортного средства, выданного с соблюдением требований Административного регламента МВД РФ об исполнении государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
В п. 65.8 Административного регламента указан перечень документов, необходимый для оформления акта технического осмотра и порядок действий по его оформлению.Для составления акта технического осмотра предоставление Т/С к осмотру обязательно.