Популярные вопросы

В свидетельстве о рождении у меня написано имя Наталия, а в паспорте Наталья. Все документы мне выдают на имя Наталья. Имеет ли это значение? Можно ли изменить имя в свидетельстве о рождении, что бы не менять паспорт и все документы.
Ответ: 
Добрый день Наталия. Да, этот вопрос имеет принципиальное значение, так как это два разных имени. Решить данную проблему можно двумя путями.
1. В судебном порядке по все документам исправлять имя Наталья на правильное, данное при рождении Наталия.
2. Обратиться в органы ЗАГС с заявлением об перемене имени Наталия на Наталья и тогда Вам не нужно будет менять паспорт и другие документы. Согласно ст. 58 закона об "Актах гражданского состояния", лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.