Популярные вопросы

Я живу вместе с сестрой в одной квартире. Она встала на очередь. Я хочу выйти замуж. У моего будущего мужа в предыдущем браке был заключён брачный контракт что при разводе жене достается все имущество и дом в котором они жили тоже! Он там не чего не имеет. Так как развёлся но прописан он там. И его бывшая жена может выписать его без его согласия! Подскажите если я выйду замуж за него будут ли учитываться кв метры там где он прописан у бывшей жены? И не слетит моя сестра с очереди на квартиру если мы распишемся? Мы с сестрой прописаны в Москве а будущий муж в республике Башкортостан.

Ответ: 

Добрый день Екатерина.

В соответствии с п. 2 ст. 1 Закона г. Москвы №29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" к членам  семьи заявителя относятся супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Таким образом, кв. метры вашего потенциального супруга не будут учитываться, если вы не собираетесь его прописывать.